Не опоздать бы...

Летят года...и очень быстротечно,
Стремительно уходят - не догнать.
Мы понимаем - наша жизнь не вечна,
Успеть бы сделать всё - не опоздать.

Не опоздать бы жизнь украсить светом
Души своей и сердца своего.
Помочь кому-то правильным советом
И не обидеть словом никого.

Не опоздать бы подарить улыбку,
Тепло души, надежду, доброту.
Исправить бы случайную ошибку,
Осуществить заветную мечту.

Не опоздать бы к Богу обратиться
И научиться верить и прощать.
Не опоздать бы счастьем поделиться,
Не опоздать бы Человеком стать.


Рецензии
Прекрасно!!! Несколько раз прослушала песню на Ваше стихотворение. Тронуло до глубины души.Не опоздать бы.... Спасибо Вам!!! С теплом,

Лар Ника   16.06.2026 19:48     Заявить о нарушении
Рада,что понравилось!

Лариса Гапеева   18.06.2026 06:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →