Не оставляющие следов

                если звезды зажигают –
                значит – это кому-нибудь нужно

                В.В. Маяковский


Нынче летне... бессонно... и падают звёзды с небес
в бесконечное море, в белёсый прогретый песок...
Посмотри мне в глаза, умудрённый до радости бес,
поцелуй осторожно в уже загоревший висок.

Ветер с берега – пахнет кострами и пыльной травой.
На запястьях браслеты заманчиво нежно звенят.
Нас не ждут города: изумрудный, янтарный, стальной...
и особо не ждёт, тот, небесный серебряный град.

Позади – две строки наших тающих зыбких следов.
Набегает волна и... как будто нас не было тут.

В небе светятся звезды...
а, может, огни маяков...

Ты пером из крыла на ладони мне чертишь маршрут.



*звезды зажигают здесь :)

"По следам уходящих"
Тимур Багавеев

http://www.stihi.ru/2018/06/30/1526


Рецензии
ошеломительно
моя Королева)

обнимаю)

Стеклянный Дым   06.07.2018 10:27     Заявить о нарушении
Спасибо, фееричная!

Обнимаю взаимно )

Мария Бровкина-Косякова   06.07.2018 13:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →