себя выжимаем

Я бы жила ожиданием, но его не обещано.
Даже жила утешением, сказкой, легендой...
Я бы жила автоматом, как просто женщина,
но я живу устремлением внутрь эпицентра

взрыва волны, остаюсь на оторванной льдине-
среди холодного крошева айсберга старого.
Я между жизнью и смертью вгрызаюсь посередине,
где-то между апартаментами и хибарами...

С прикосновеньем, пульсацией ветра и шторма,
руку тяну и со льдины сползаю в пучину -
но осознание тащит назад упорно...
Но осознание ищет тому причину.
 
Бездна закрылась. В брызгах солёных губы.
Волосы слиплись ,запутались серой паклей.
Но поняла - мы постоянно кого-то губим,
тем,что без передышки себя выжимаем до капли...


Рецензии
Умница!
ОТЛИЧНАЯ...Вещь,,,)))***

Наталья Карпекина Избранное   22.07.2018 12:42     Заявить о нарушении
Спасибо, что читаете. С уважением.

Лана Мерник   22.07.2018 12:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →