липень

Липень. . . Липа вековая
от луны белым-бела.
Линия береговая
в распечали отошла.

Погоди стонать, палома -
недалече смерть нас ждёт.
Каждый вечер у парома
медь задаром продаёт.

Тароват был у Харона
перевоз во время оно,
вороват стал днесь и впредь
надо трезво вдаль глядеть.

Да, теперь уже не то!
Столь дыряво решето:
ни копейки,ни полушки -
только слёзы от кукушки,
но зато...на много дней
хватит в старости моей.

...В чем же наша оборона?
Открывая карий глаз,
с дуба каркнула ворона -
нагадает мне сейчас!..


Рецензии
И ворона иногда - кукушка:).
Прямо вижу эту ворону:).

Ирина Безрукова 2   02.12.2018 00:49     Заявить о нарушении
Интересный взгляд, никогда бы не подумала на кукушка эдакое:-D :-D :-D

Ольга Бондаренко-Беспрозванных   04.12.2018 08:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →