В секс-шопе

                Женщина в секс-шопе долго рассматривает
                искусственные члены. Выбрала и спрашивает:
                «А где здесь примерочная?»

Ты цвела средь резиновых фаллосов –
В рамке них такой ангельский лик!
«Подсказать? Что Вам нужно? Пожалуйста,
Выбирайте». А я как-то сник.

К потолку громоздилось шеренгами
И понятное, и чёрт те что
Удивительное, непонятное,
Но на вид иногда и приятное
Эротическое волшебство.

Там вагины, там пенисы, смазки там,
Поводки, помпы, кляпы, бельё,
Там вибраторы, плётки, ошейники,
Надувные подобья Её.

Там ремни, поводки и веревки там,
Колбы, кольца, насадки на член,
И наручники, пробки анальные (!),
И чудесные капли, и крем.

Инвалиды труда сексуального
Заходите в «интим-магази»*)!
В нём высокая цель социальная –
Говорят, укрепленье семьи.

Предрассудки отбросьте же, граждане!
Не кляните вы капитализм.
Там всё в помощь для слабых и страждущих –
Разве это не есть гуманизм?

*)на вывеске отвалилась буква "н"


Рецензии
Сергей, все... что я у Вас прочла... понравилось.. а знаете почему?... потому что живое..не обманули в резюме))).. и это стихотворение жизненное...мне одна знакомая продавщица из секс-шопа.. рассказывала.. что есть такие покупатели.. которые приходят туда.. долго пялятся на витрины.. ничего не покупают.. и держат руку в кармане брюк...теперь, благодаря Вам.. я знаю.. что это инвалиды труда сексуального))))

Эману Элька   26.11.2018 17:09     Заявить о нарушении
Вообще-то было так. В какой-то телепередаче одна женщина сказала, что в секс-шопе товары - произведение искусства. Раньше я избегал этих магазинов (не нуждался), а тут вскоре зашел. За прилавком была хорошенькая, совсем молоденькая девушка. Я поозирался, убедился, что в отношении товаров для женщин та женщина из ящика была права и спросил продавщицу, как она давно работает (две недели) и не смущает ли ее ассортимент (не смущает). Я сказал, что раньше у меня было мнение, что эти магазины - для извращенцев или импотентов. Она сказала, что основной контингент - семейные пары, и поэтому магазин называется "Магазин укрепления семьи". Тут же вбежал какой-то полоумный мужик, который явно был не в адеквате, задал дурацкие вопросы и выбежал. Девушка мне понравилась - живая, общительная, милая. А я любвеобилен. Тут же выскочила первая строчка стихотворения, и я её ей объявил. У меня возникла идея заплести в стихотворение все виды товара. Я достал записную книжку и попросил девушку надиктовать ассортимент. Удалось.
Буква на вывеске действительно отвалилась, но другая. Но я же поэт, имею право и немного придумать. Стихотворение напечатал и ей подарил, она показывала другим продавцам и родителям, всем понравилось.
Мне друг сказал, что оно могло бы быть для них рекламой. Но я сказал, что это скорее антиреклама, обратив его внимание на предпоследнюю строчку. А то, что это гуманизм, да, я так серьезно считаю. Особенно в отношении действительных инвалидов.
Мне самому в этом стихотворении нравится находка: "надувные подобья её".
Теперь о жизненности моих стихотворений. Да, я плохой выдумщик. Все, что я пишу - автобиографично. Это то, что я пережил, перечувствовал или передумал. Из всего творчества на выдуманные сюжеты от силы два-три стихотворения.
Эля, а Ваш сборник "Танцую румбу.." содержит ранее непубликовавшиеся стихотворения?

Сергей Печенин 1   28.11.2018 00:49   Заявить о нарушении
Эля, мне интересно Ваше нелицеприятное мнение о моем сборнике "ИЗГОЛЕНИЕ" и, в частности, о предпоследнем в нем, эротическом стихотворении "Мечта художника"

Сергей Печенин 1   28.11.2018 01:00   Заявить о нарушении
Ваши эротические, кстати, тоже очень жизненные. И без "О, сумей огнедышащей лаской всколыхнуть мою сонную страсть. К пене бедер за алой повязкой ты не бойся устами припасть! Я свежа, как дыханье левкоя, О, сплетем же истомности тел!..." (Саша Чёрный)

Сергей Печенин 1   28.11.2018 01:10   Заявить о нарушении
Кукушка хвалит петуха за то. что хвалит он кукушку.))))))Прав был классик!

Людмила Правская   09.12.2018 17:58   Заявить о нарушении
Не суди, да не судим будешь

Сергей Печенин 1   09.12.2018 22:14   Заявить о нарушении
Людмила Правская, почитал я Ваши стихи, вроде все ладно сделано, но ни моему уму, ни моему сердцу они ничего не дали. "На вкус и цвет товарища нет" - Вам это известно? Поощряйте то, что Вам нравится, и оно будет к Вашему удовлетворению умножаться. А писать всем, кто Вам не нравится, бессмысленно - на всех патронов не хватит.

Сергей Печенин 1   09.12.2018 23:00   Заявить о нарушении
Сергей.я вовсе не ставила цель ВАМ понравиться. Мои стихи сами по себе- вне Вашего " измерения". Не напрягайтесь, плиз.Я самодостаточна. себя не рекламирую. Мне хватает самовыражения. А уж читать или нет- каждый решает сам. Собственные ремарки мне ни к чему. Рецензии- тоже. Тем более, рецензий тут раз-два и обчёлся. в основном просто дилетантские отзывы по схеме" Ах. как прелестно. ах. как мне нравится(или не нравится) !" и в ответ" Ах. я тоже ваше прочёл, у вас тоже так все супер!". Рецензия-это, душа моя, разбор полётов по составляющим. Как-то- наличие идеи, качество рифм(ну чтоб не такие, как" ботинки- полботинки"), соблюдение правил размера стиха, приёмов литературы(эпитеты. метафоры, и проч) А уж " ахи2 и " охи" оставьте базарному разговору. Удачи! Отвечать не надо. Бесполезно.

Людмила Правская   10.12.2018 07:10   Заявить о нарушении
Был бы исключительно благодарен за разбор полетов по составляющим

Сергей Печенин 1   11.12.2018 05:41   Заявить о нарушении