В тёмном небе горит звезда!

В тёмном небе горит звезда!
Что сказать мне она желает,
Своим светом зовущая вдаль?
Я о том никогда не узнаю.

Но зачем я ищу в этом смысл?
Ну и пусть та звезда сияет!
Она жить мне совсем не мешает...
Но такая приходит мне мысль:

Может, этой звезды давно нет,
И она от меня так далеко...
Но идет от неё много лет
Яркой точкой горящее око!

Чтоб в сознанье моем включить свет,
Чтобы я не была одинокой!


Рецензии
Впервые встречаю такое отношение к звезде, которая светит, чтобы поэтесса не ощущала себя одинокой!
Оригинально!

С уважением,

Беспристрастный Рецензент   04.05.2018 06:49     Заявить о нарушении
Вы правильно поняли мое стихотворение! Спасибо Вам!

Клара Горячева   07.05.2018 05:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →