Весна потерялась

Увы... такие вот дела!
Весна куда-то подевалась!
Не шлёт нам солнышко тепла,
Не прячет зимнюю усталость...

То дождь,то ветер за окном...
И не синеет небо ярко.
Сезон оставил на потом
Свои весенние подарки..

На календарь смотрю с тоской-
Дни в нём мелькают чередою.
Ну где ж луч солнца золотой???!
И где же небо голубое??!!

Когда ж листочек, наконец,
На волю выйдет нараспашку?
Как загулявший молодЕц,
Рванув неистово рубашку...

Но верить хочется-весна
Конечно,где-то с нами рядом.
Проснёмся завтра-вот она!
Нам за терпение в награду!


Рецензии
Листочек выйдет нараспашку...
Какая прелесть! Такой неожиданный образ. Чудо!

Гусарова Татьяна   06.10.2018 10:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →