Про одного интересного Тролля

 Интересный Тролль жил да был. И звали его Гномик. Вернее, звали тролля Тролль,а фамилия его была Гномик.
 И было ему весело и уютно. Весело потому,что все думали,что он-гномик,а, на самом деле, он был Тролль. И это его веселило.
 А уютно ему было от того, что у него был свой, самый пренастоящий домик. И это его согревало. Ведь у настоящих троллей( не сказочных, а всамделышних) ни у одного нет собственного дома.
 Уже давно всем известно, что тролли живут там, где за старым пнём есть поваленная колода. Они и домой ходят так: через пень-колоду.
 Так вот,там,под колодой они и живут. В темноте и в сырости. И ещё- в тесноте.
 Ну, да... Ведь не так много осталось поваленных колод в нашем урбанизированом лесу. Которые на фанеру ушли, некоторые-на костёр для шашлыка, а иные и вообще струхли и рассыпались от старости. И кислотных дождей.
 Так вот,под той одной колодой они и живут.(Кто-кто?! Тролли, конечно).
 В каком пальто?
 Да нет у троллей никакого пальто! Что вам тролль - конь,что-ли?
 А некоторым из них( из троллей, конечно; не из коней же) повезло.
 Да-а-а... Устроились в общежитие...
Или их родственники устроили...
 Ну - не важно.
 Короче,в каждом лесу (и в Выборгском тоже) есть такая, ну, куча целофановых пакетов и обёрток. Это и есть самая настоящая тролльская общага.
 А что? Удобно. Ведь полиэтилен и целофан и со временем не пропадает,и не трогает его никто, никому он не нужен. Вот там они , в  общежитии своём и живут.
 Простым глазом их не видно,они,ведь- тролли. А,если снять солнцезащитные очки и долго-долго(если сможешь)посмотреть на солнце,а потом сразу быстро- на тролльскую
общагу,то можно ясно увидеть, как они выскакивают из своих полиэтиленовых комнатушек-пакетиков. Или то - солнечные зайчики?..
 Короче,запутался я с вами тут совсем
 В общем, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...


Рецензии
Здравствуй, добрый сказочник - Станислав, умеющий рассказывать в интересной форме поучительные сказки детишкам, которые непременно пригодятся им во взрослой жизни. Да и сейчас взрослым полезно почитать их вместе с дочками и сынишками, чтобы обсудить потом тему её. А тема - то не просто о житье - бытье Троллей, вынужденных жить там, где мусорка находится, а тема экологическая, актуальная на данный момент.

И придумал же необычных персонажей сказки, которые и симпатию вызывают, и сопереживание им. Не сладко скорее всего живётся Троллям полиэтиленовых пакетах. Сказочен момент, связанный с солнцезащитными очками, которые на время скрывают троллей от посторонних взглядов. Но если их снять, то жители тролльской общаги в миг выскочат из пакетиков - комнатушек..."Или то - солнечные зайчики?".

Думайте, дети и взрослые!Интересная задумка!Поучительная, забавная сказка, поднимающая актуальную тему. Спасибо, мой Друг, за фантазию твою, за радость оказаться в твоей милой сказке!Новогодних сказок, мира, добра, приятных встреч с родными, близкими желаю!С тёплым дружеским приветом, Зина.

Зинаида Горшкова   19.12.2022 08:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.