Прогулка

Не кукуй мне, кукушка, не надо.
Я еще в своем детстве живу.
Ведь твое кукованье - неправда.
Посиди лучше тихо в лесу.

Ну,а я посижу на полянке,
Погляжу на шмеля на цветке,
Полежу на душистой травке
С земляничным букетом в руке.

Может быть,подремлю немножко.
Мне не нужно спешит никуда.
Вон летит стрекоза - балабошка,
Трясогузка бежит от гнезда.

Мухомор надел шляпку - красавец!
А опенки на пне,словно рой.
Вот березки  кружат белый танец
Но сова прокричала:домой!

Все так тихо, блаженно-спокойно,
Словно,я в этом мире одна.
Лишь сорока бесперебойно
Сплетни носит с утра до темна.


Рецензии
Целое приключение. Отдохнул в этой картине лета. Посидел с тобой Лариса на поляне.

Александр Феоктистов   29.03.2018 10:25     Заявить о нарушении
Спасибо огромное!Это только первый опыт.

Лариса Гаврилова 3   29.03.2018 11:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →