Ты только будь...

Нет счастья на земле... - сказал ты тихо.
А я вздохнула - так и выше нет...
Тебе, хлебнувшему по жизни лиха,
Я не даю непрошеный совет -

Чем жить, когда - не жить - намного проще;
Ты - воин, ты сумеешь сам понять,
Что время цвесть у оголённой рощи
Наступит - надо только солнца ждать.

Своё тепло тебе дарить не смею...
Любовь за жалость можешь ты принять...
Но чтоб судьба была к тебе добрее,
Я поцелуй оставлю как печать...


Рецензии
Хорошо сказано, Ириша!
Не сердись, что пишу мало - у меня интернет еле тянет:)

Обнимаю тепло,

Скаредов Алексей   01.04.2018 08:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Аленький! Я не сержусь, я просто печалюсь немного) Обнимаю горячо,

Ирина Емец   01.04.2018 10:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →