Одиночество и свобода

Всё привет на привет
Как дела-удила?
Да какие у нас дела…
Тишина – как вопрос
И молчанье – в ответ
Уже лучше… не лжёшь: ждала…

Уже лучше… оставив
Привычку юлить,
Наносное оставь иным
Видишь – я не поздравил
Нет-нет, не забыл…
Да, конечно… и чёрт с ним

Слушай, как на духу –
Нынче не до обид
Явь ведь с прошлым – не в унисон
Знаешь, там наверху…
Всё поймёт и простит
Ну а я… ну а я – не он

Веришь: всё хорошо!
Нет, не веришь… а я
Что там? Каждый из нас хорош!
Что не скажешь ещё?
С ним могла быть семья?
Ну скажи мне: кому ты врёшь?

Да, пока что один…
Да – весь в творчестве…
Дом, работа, универсам…
А свобода то,
Иль одиночество –
Тут уж каждый решает сам.

21.08.2015г.


Рецензии
:-) крепкая работа :-)

Сергей Путилин   08.03.2018 16:24     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо Вам большое за такую оценку!

Павел Краснокутский   08.03.2018 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →