Я живу в мире...

Я живу в мире, где "правит свобода".
Только, по факту, здесь каждый -- раб.
Я живу в мире, где "любят до гроба".
Но почему-то всё чаще -- себя.
Я живу в мире, где "правда в короне".
Только у каждой -- отдельный трон.
Я живу в мире, где "воры в законе".
И этот закон напишет сам вор.
Я живу в мире, где "вечно искусство".
Только искусственным стало давно.
Я живу в мире, где "ценятся чувства".
Презрение, ненависть, зависть и зло.


Рецензии
Очень метко и точно вы выстрелили!!! Хочется продолжения... Да, вы не одиноки. Мы тоже живём в этом же мире. С уважением Наталья

Грушенька Обыкновенная   30.11.2018 00:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →