Водки много не бывает - Александр Ширшиков

Басня

Итак, мы собрались втроем:
Я, Алексей и Николаич.
Нальем, закусим, вновь нальем…
И нам пока всего хватает.

Бутылок взяли сразу три,
Закуски – каждый постарался:
Покуда булькает внутри…
И холодец еще остался….

В тарелке колбаса  лежит,
На плитке варятся пельмени
Да, вкус к закускам не изжит.
Он жив в желудке, без сомнений.

Селедка, шпроты, огурцы –
Две банки. Первую открыли…
Ну разве мы не молодцы,
Коль это чудо сотворили?...

И вот сидим, понурив взор,
Глядим: узоры на обоях,
Гладим: на скатерти узор.
Вот так сидим. Грустим. Мы. Трое…

Мораль сей басни такова
(Теперь мы это точно знаем):
Хлеб – он, конечно, голова,
Но водки много не бывает


Рецензии
Александр, великолепно! Но, трезвенники и язвенники не поймут.
Для полного антуража, как у Высоцкого:
"Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей!
Только помню, что стены — с обоями…
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими."

Вячеслав Полканов   04.02.2018 11:24     Заявить о нарушении
Слава, спасибо!!!
А написано по мотивам одного реально имевшего место быть случая

Александр Ширшиков   07.02.2018 10:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →