Водки много не бывает - Александр Ширшиков
Итак, мы собрались втроем:
Я, Алексей и Николаич.
Нальем, закусим, вновь нальем…
И нам пока всего хватает.
Бутылок взяли сразу три,
Закуски – каждый постарался:
Покуда булькает внутри…
И холодец еще остался….
В тарелке колбаса лежит,
На плитке варятся пельмени
Да, вкус к закускам не изжит.
Он жив в желудке, без сомнений.
Селедка, шпроты, огурцы –
Две банки. Первую открыли…
Ну разве мы не молодцы,
Коль это чудо сотворили?...
И вот сидим, понурив взор,
Глядим: узоры на обоях,
Гладим: на скатерти узор.
Вот так сидим. Грустим. Мы. Трое…
Мораль сей басни такова
(Теперь мы это точно знаем):
Хлеб – он, конечно, голова,
Но водки много не бывает
Свидетельство о публикации №118020206496
Для полного антуража, как у Высоцкого:
"Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей!
Только помню, что стены — с обоями…
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими."
Вячеслав Полканов 04.02.2018 11:24 Заявить о нарушении
А написано по мотивам одного реально имевшего место быть случая
Александр Ширшиков 07.02.2018 10:57 Заявить о нарушении
