Вопросы Адаму

Адам, а что, у тебя нет иной задачи, чем заниматься этой бессмысленной игрой «товар-деньги-товар»?
Разве душа твоя уже в Раю, что ты заставил её с умным видом заниматься превращением пыли в прах, переливанием «из пустого в порожнее»? Твоё сердце открыто предо Мной, исполнено Благодатью Моей животворной, а тело избавлено от жала смерти и всякого порока?

Ты хоть понимаешь, в каком реально состоянии находишься вместе со своей Евой? Отдаёшь себе отчёт, в какую сторону вы «развиваетесь» с момента вашего падения в мир энтропии?

Разве Земля вам дана для этой безумной игры, законы которой окончательно вас превратят в бездушных марионеток,
быстро сменяемых винтиков завода по производству сладкой ваты и канцерогенной лапши с главным шулером – «Roshen»-ном* во главе, вашим брюхатым богом?

В последнее время вы умудрились торговать даже Её кровью – сокровенными недрами, стимулируя выжигание невосполнимых ресурсов во имя пополнения его стремительно распухающей мошны, называя этот процесс «прогрессом»!
...
*Собирательный образ. У каждого народа – свой «Roshen», представляющий общего мамону, которому поклонились все обитатели этой душегубки. Разница между ними небольшая – если смотреть в корень.
...
Нет «просто равнодушных» к Богу, к Его Правде. Внешнее равнодушие, присущее «винтикам системы», происходит из скрытого богопротивления их «отца», его гордыни, стремления этого главного преступника властвовать над Природой, которую он поработил с помощью обмана тех, кто должен был быть «венцом» на ней, Представителем Святого Духа. Однажды совершив богоотступничество, совратив часть собратьев, он паразитирует на Творении, истощая его ресурсы в пользу своего бизнеса, которому всех принудил поклониться.

Вот откуда происходит внутреннее безбожие – равнодушие к Истине «законопослушных, ни в чём не повинных» обывателей, обслуживающих интересы «Roshen»-на, своего «главнокомандующего» с его «зомбоящиком», «Пятым каналом», посредством которого он регулярно вводит в их головы «снотворное», чтобы они ничего не соображали и делали то, что он им скажет!

Этот «законопослушный, ни в чём не повинный потребитель товаров и услуг», просиживающий вечера перед телевизором, на самом деле является марионеткой антихриста, распространителем его «идей» и «ценностей». Если забывшемуся Петру Спаситель вынужден был сказать: «отойди от Меня, сатана!», что уж говорить о современных «христианах», с потрохами продавшихся Его противнику?!
Тут уж никакому Ионе не под силу заставить современных обывателей «разодрать свои сердца», чтобы из них вышла вся та зловонная мерзость, вошедшая в них вместе с «рошеновскими сладостями», от которых душа незаметно впадает в «сладкий анабиоз».

***

Для познания душой Истины ей необходимо иметь не конкурентный, а коммунистический, интернациональный строй сознания: то есть «общинный», внутренне созвучный Её Сущности. Именно таков дух Евангелия.

Прагматизм в отношениях между людьми, стремление к личной выгоде, самомнение (национализм), расчётливость, хитрость, легкомысленность, духовная пассивность и прочие нечеловеческие качества, внутренне отдаляют друг от друга человеческие души, делают их союзы ситуативными, искусственными: по принципу Вавилонской башни.

Внешней «приветливости» можно научиться, а внутренней доброжелательности – нет. Вторая намного важнее первой. Даже если она исходит из простого сердца «не совсем воспитанного» человека, который ко всем обращается на «ты» и «не очень» подбирает выражений в процессе свободного высказывания своей мысли.
...
http://www.stihi.ru/2013/08/15/10173


Рецензии
Здравствуй, Валера! Я согласна со всем, что прочла. Так написано, что не отойдёшь с туманом в голове - предельно ясно, потому что, по чёрно-белому: это чисто, а это подло. Ты очень хорошо пишешь. Не бывает такого выбора - или не совсем честный или не совсем негодяй. Надо делать свой выбор у другой границы "или-или". Ева у Адама - или блудница, или нет.
Валера, задумывалась я не раз и о твоей безопасности. Я ведь не знаю реальной картины, но твоя прямота при высказывании своей мысли, может быть, уже гневала кого-то. Да могло ли быть по-другому? В общем, и такое в голову приходит.
Видишь ли ты Александра?

Ирина Безрукова 2   14.02.2018 00:09     Заявить о нарушении
Здравствуй, Ирина.
А твоя душа чуткая! (насчёт безопасности)
Конечно, раздражала. Притом чаще, чем можно предположить. Даже физически бросаются...
Но ничего. Если цель - не самоутверждение (типа - я тут такой правильный и умный, дай-ка я вас научу...), а утверждение Истины (дух и сердце знают, когда это происходит реально), то в конечном счёте все точки над і будут расставлены и противник сложит оружие у ног победителя. На то она и Вера...
***
Я поэтому сегодня и нашёл тебя, потому что Александр о тебе спрашивал. Он был несколько раз в Киеве, у своего товарища (моложе его, работает вторым пилотом), играли блюз (есть видео - могу скинуть ссылку). Даже выступали в каком-то ресторане...
Сейчас в Кировограде. ...Когда сегодня он спросил о тебе, в его глазах я заметил какую-то грусть, что ли... Я сказал, что ты, наверное, уже ушла из Стихов, но на всякий случай пообещал проверить...
Передавать привет?

Валерий Ветер   14.02.2018 02:24   Заявить о нарушении
Да, конечно, передай!
И за тебя давно переживаю. Понимаю, что не надо желать тебе того, что уже есть - внутренней силы. Без неё это был бы уже не ты. Ты стоишь на своём - что может быть прочнее чужого?

Ирина Безрукова 2   14.02.2018 02:41   Заявить о нарушении
Вот, нашёл:
http://www.youtube.com/watch?v=aNacMCam7yU
http://www.youtube.com/watch?v=YuCycqlmKQ4&t=2s
Там ещё есть много пробных вариантов.
Набираешь на ютуб:
"Memphis blues cafè"
и смотришь.
****
Он будет рад, когда узнает, что я тебе это скинул....

Валерий Ветер   14.02.2018 02:42   Заявить о нарушении
Спасибо тебе!

Ирина Безрукова 2   14.02.2018 02:44   Заявить о нарушении
Молись в духе (сокровенно) за Душу мира - и мне будет легче.
А тебе - интереснее жить :)

Валерий Ветер   14.02.2018 02:45   Заявить о нарушении