1 февраля

Я набирала номер робко,
Чтоб слушать длинные гудки,
Но в этот раз: гудок короткий-
Причина дрогнувшей руки.
Еще попытка-жду, волнуясь,
Как редко я тебе звоню...
И, вдруг: "Алло!", а я запнулась...
"Не слышу, доча"-...позвоню.
И как сегодня в день твой личный
Хотелось много мне сказать,
А получилось так безлично:
Здоровья, духа не терять...
Чуть слышное твое "Спасибо",
Мое: Хоккей-то смотришь, пап?
"Зуб заболел, вот, нету силы,
Хоккей, да редко, стал он слаб".
И тишина...а после: "Ладно,
Спасибо, доча и пока"...
Но все равно 7 марта
Я буду ждать его звонка...


Рецензии
Очень личное стихотворение...
Дай бог наладится всё!

Надежда Корн   06.02.2024 14:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →