Благодарность стихам

Пишу свободные стихи.
Зачем? Не знаю.
Как будто прошлые грехи
В них покрываю.

Как будто счастье я ищу
В экранных строчках,
И зажигаю вновь свечу,
Печаль отбросив.

И жду каких-то чудных снов
Зимой тоскливой.
Я много напишу стихов,
Чтоб быть счастливой!

Спасибо я скажу стихам,
Мной сочинённым,
И благодарна всем словам,
Произнесённым.

_____________________________
Иллюстрация из Интернета
Google.com images


Рецензии
Вечер теплой волной зажигает желанья
Шум прибоя рождает в потемках мечты
И оставшихся жить Бог обрек на страданья
Беспристрастное время расставит кресты...

Мы уйдем навсегда, край родной свой покинув,
Стайкой птиц растворимся в небесной дали
Возвращаемся в вечность, притяжение скинув,
Снова будет весна, но не будет любви...

Грозный Иван   14.11.2021 01:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →