Сонет 7 из венка Поэт и слово

И так прожить весну и грезить лет —,
Для жителей привычно Петрограда.
Иду тропою Летнего я сада
По следу мной любимого поэта,

И бьется птицею в груди отрада:
Он по аллеям этим же ходил,
И в этих вот аллеях он творил.
И вот она, та самая ограда,

Что им была воспетая в стихах,
И волею его ей жить в веках.
Чугун приятно руку холодит.

Нева во льдах, и сед ее гранит.
Я вижу здесь обнявшихся людей:
А в стужу целоваться горячей!


               


 


Рецензии
Людмила Петровна.
Замечательное продолжение венка.
Спасибо Вам огромное.

Дмитрий Ахременко   22.01.2018 13:11     Заявить о нарушении
Димочка, благодарю Вас за одобрение!

Жеглова Людмила Петровна   22.01.2018 15:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →