О крещении

Обмелел Иордан от крещений,
Помутнела в речушке вода,
Нет Петра и его откровений,
Иоанна Предтечи, Христа…

Столько грязи в реке накопилось
От ушедших, бесславно имён,
Даже дно от грехов заилилось,
И уснуло до лучших времён.

Но века пролетают как прежде,
И церковные гимны звучат,
А народу всё лгут про «надежду»,
В души льётся религии яд...

Я водою из  церкви умылся
Значит можно грехи не смывать,
И молиться я не научился,
Так зачем на иконы икать?

Разум свой я давно понимаю,
Не свищу, не грущу, не ищу
Упоения правдой в неправде
И живу только - как захочу.
 
                18.01.2012г.


Рецензии
Жаль, что не дана тебе благодать Божья...

Андрей Тесленко 2   03.03.2018 21:12     Заявить о нарушении
А может быть всё наоборот?
С улыбкой.
3.03.2018г.

Александр Нелединский   03.03.2018 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →