Спасибо нашему газпрому

_________________________
* на фото отключенная труба подачи газа у моего соседа.

** рисунки из интернета

*** первоначальный вариант последней строчки:
Эй, В.В.П., укороти хапугу, платить народ не в состоянии!

***** Задолженность россиян за ЖКХ перевалила за ТРИЛЛИОН рублей. . .  Именно это весьма скоро приведет к открытию альтернативных источников энергии - ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ смотри http://www.stihi.ru/2017/09/15/7039    . . . либо к социальному взрыву, чего очень бы не хотелось . . . ЛИБО К НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ЭТОЙ ОТРАСЛИ И УСТАНОВЛЕНИЮ СПРАВЕДЛИВЫХ ЦЕН.

**** ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС - ПОЧЕМУ ТАКИЕ СУМАСШЕДШИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ, В СТРАНЕ ЕГО ДОБЫВАЮЩЕЙ И МИЛЛИАРДАМИ КУБОВ В ГОД ПРОДАЮЩЕЙ ЗА РУБЕЖ !!! (смотри "Почём нынче дровишки" http://www.stihi.ru/2018/10/27/8344  и "Почём нынче дровишки ФИНАЛ" http://www.stihi.ru/2019/10/19/8932 - Анализ "особенностей национального ценообразования".  - РОССИЯНАМ КАЛОРИИ ТЕПЛА ОБХОДЯТСЯ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ЗА РУБЕЖОМ !!!
  =====================================================
Полагаю, что как разберутся президенты Беларуси и Украины со своими газпромами - их внутреннее дело.

МЕЖДУ ПРОЧИМ:
По данным https://www.eprussia.ru/epr/70/4803.htm в России в нефтяных факелах ежегодно сжигается около 10 млрд м3 попутного газа, что примерно соответствует годовому потреблению природного газа населением страны.
Столь расточительное отношение к ископаемым источникам сырья недопустимо и требует незамедлительного создания новых технологий переработки легкого углеводородного сырья. - ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ УЧЕНЫМ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ...
ГУБЕРНАТОРЫ БОДРО ДОКЛАДЫВАЮТ ПРЕЗИДЕНТУ О МИФИЧЕСКОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ - ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ!

А абрамовичи (владельцы заводов, дворцов, пароходов), в том числе и газпром, тем временем, тратят сотни миллионов долларов (деньги россиян, в том числе нищих пенсионеров) на покупку и содержание иностранных футбольных клубов, яхты и т.п. 

******  *******  *******  *******  *******  *******  *******  *******

А ВЛАСТЬ ?
при их зарплатах цена на газ, что слону дробинка, а этот, как его, народ - выкрутится.
 
А народ?
Народ - изобретает ветряки, новые горелки и печки, малозатратную добычу водорода, заготавливает дрова. . .
 
А газпрем ?
Газпром, тем временем, ни в чём себе не отказывает. . .

 КОТ ВАСЬКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ.
       И.А. Крылов
****


   ******* ПРИШЛА ПОРА ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ НА ГАЗ ВНУТРИ РОССИИ *******

ПРИЧЕМ ДЛЯ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН ГАЗ ДОЛЖЕН СТОИТЬ НЕ ДОРОЖЕ 10 КОП. ЗА 1 кВт/час (80-100 м2 на чел.)  1 рубль за м3.
А ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДВОРЦОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОГРЕССИВНАЯ ШКАЛА  - ВПЛОТЬ ДО 2,5 руб./кВт (для производств  отдельная шкала)
В итоге и газпром ничего не потеряет и граждане государства Российского почувствуют, что о них не забывают между выборами. . .

******  *******  *******  *******  *******  *******  *******  *******

**** смотри также

"Супермагниты и давление газа на входе у Потребителя"   http://www.stihi.ru/2018/08/16/2342 - Это отрывок из моей статьи о наших природных ресурсах, об их разграблении, о том, что мы становимся крепостными у монополистов. . .

"Распродажа России" http://www.stihi.ru/2018/09/15/6394

****

Думу, правительство, губернаторов, алигархов, монополистов устраивает нынешнее положение дел - к сожалению без решительной ломки не обойтись . . .
*
Читаю новость 05.12.18:
Ресурсоснабжающие предприятия и управляющие компании Камчатки начали получать десятки обращений от жителей региона, утверждающих, что они «Суверенные Живые Граждане Союза Советских Социалистических республик», и отказывающихся признавать долги и платить счета. Об этом сообщает ИА «Камчатка-Информ».

По информации агентства, «граждане СССР» активно распространяют агитационные листовки, в которых сказано, что жизнеобеспечивающие ресурсы должны быть бесплатными, а их отключение — уголовное преступление. О нарушениях предлагается сообщать на номер 112.

«В "Энергосбыт" приходят заявления от ряда потребителей, которые утверждают, что они руководствуются законами СССР, власть принадлежит народу, а народ против того, чтобы ему подбрасывали квитанции со счетами за потребление энергии», — заявила РИА Новости сотрудник компании ПАО «Камчатскэнерго» Елена Симаева.

  *********
КОММЕНТАРИИ

Надежда Александровна 3   19.11.2018 08:50
 У вашего соседа отключен газ. а творится что у нас? Топят газом, а платим и за газ, и за уголь, и за дрова... Нормально? Тарифы не маленькие, скоро снимем последние штаны. Жаль, не стало Задорного, написали бы ему для потешку. С уважением Надежда.


Доброго времени суток, Надежда!
"накрутка" на газ областных межрегионгазов - огромная !!!!
Это сколько процентов?
Благодаря триллионным прибылям (т.е. за счет россиян) у них "всё схвачено". ..

"Почём нынче дровишки" http://www.stihi.ru/2018/10/27/8344 - Анализ "особенностей национального ценообразования"
Как быстро и без единого выстрела победить Запад http://stihi.ru/2022/08/14/6042

Спасибо за отклик, с уважением Владимир


Рецензии