Перед Рождеством...

Стало чаще и чаще мне сниться
Как судьба за мной скачет сама:
В поднебесье спешит колесница,
Управляет ей, Боже ...жена.
          ***
Снежным пухом природа покрылась
И целуют сугробы дома,
В Рождество моя дочка родилась
Кладез такта, улыбок, ума...

Жаль что мир неудачно  устроен,
В нём таятся причины разлук,
Да, прекрасен он...но беспокоен,
А судьбу часто топчет каблук.

И душа отца в таинстве прячется
Сердце шлёт необычный привет,
В нём любви безоглядное качество,
Справедливый, желанный ответ.

То, что живы мы, это без лести.
Небо, сосны, озёра, кусты
И звучит Пожлаковская песня
От звучащей струной наготы...
 3.01.2017г.


Рецензии
Перед тем, как заснуть, -
Песни спой Пожлакова!
И свои не забудь, -
Спой от слова до слова,-
От начала с концом
И с хорошим припевом!..
Не балуй с коньякцом
И с "водичкою" белой!..
:-))))))))))))))))))))))))))))
Стих хорош - пусть заменит тебе горсть таблеток!.. :-)))))
Привет и наилучшие пожелания вам всем!
Здоровья, счастья и хорошей погоды!
С теплотой душевной.
Виктор.

Виктор Герцвольф   05.01.2018 23:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →