Каток

Спят деревья у обочин,
Придорожные кусты.
Дед Мороз одел их ночью
В шубы редкой красоты.

Намело сугробов. Диво!
Тонет валенок в снегу.
Раздаётся смех счастливый
У реки на берегу.

Здесь, как в старину, ребята,
Свежести вдохнув глоток,
Расчищают снег лопатой.
Будет к вечеру каток!

Хватит места фигуристам,
Хоккеистам, малышам.
Чтобы лёд всегда был быстрым,
В стройку вложена душа.

Гонит ветер снег под вечер,
Вьётся змейкой вдоль реки.
Вспыхивают в окнах свечи,
А на ёлках огоньки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →