Вопрос 617 Мне жаль, я читала вас... Не оскорбляйт

Вопрос 617

Мне жаль, я читала вас... Не оскорбляйте чувств верующих – у каждого СВОЙ путь и своя соломинка…

 

Ответ:

Верующих, если не оскорбить (привести в чувство) иначе не настроить на другой ритм, им нужный прежде; их вера может со временем терять, как и огонь на сердце, так и путь, которым верующий идёт. Это не позыв или побуждение, что их нужно или они заслуживают оскорбления; это констатация неизбежного, как смена времен года. Если не будет сравнения, или эмоциональных скачек – что тождественно, не будет и роста, увы. И без точки, события, обстоятельства я приводящего их чувство (верующих) в себя – порой невозможно как-то иначе заставить «каждого идущего своим путём» выйти на им нужный, в тот момент, или после того события, когда их интересы (верующих) были ущемлены. Все во благо. Просто не нужно расценивать ситуацию, исходя только из своего вида на мир. И да, главное, чтобы жаль – являлось глаголом. Иначе – точно не меня, или не себя.

– Не все верующие имеют шоры, я согласна, что большинство верит пассивно, с колен и с позиции раба... Но это религия, а не вера... Истинно верующие-другие, сильные, смелые, с неограниченными возможностями, подпитанные небес и любовью Отца, не замечающие правды жизни, а стоящие в Истине и укрепленные ею же... Я с вашим ответом согласна, - спасибо, но не каждый, увы, поднимается с колен, а остается в позе просящего, ноющего и ожидающего. Им так и не удаётся прорваться и живут они с обидой на Бога, а обида (вы знаете) - наикратчайший путь к поражению...

– Так и я НЕ про догматов (религиозных фанатиков; с ними все проще, для них есть государство) а про тех, кто мечется, и вроде на ВЕР-ном пути, но ввиду отсутствия должного чувства понимания – раскрытой внутри самого себя путеводной звезды, интуиции, – порой останавливается, и прям-таки требует, что его взбодрили. На внешнем уровне это может со стороны выглядеть, как унижение, но лишь плоти и ее ценностей, – во имя духовного процветания и совершенствования, как и ВЕРЫ, как состояния к жизни, так и тонкого тела, о котором ведомо лишь тому, кто понимает.

– Все верно, но не все понимают глубины с одной стороны и легкости, и доступности, казалось бы, невозможного-с другой… Отсюда и бунты в спорах с вами, от непонимания и не восприятия очевидного для познавших глубинные процессы пространства и «регистрации» Себя как личности, формирующей твое ВСЕ….

– Нынешнее, как перспектива грядущего, как плацдарм для грядущих событий, – в том числе все эти прения; они нужны самим людям, самому обществу – его не осознание этого, в целом ни на что не влияет, покуда человек лишь проводник; если он не развитый проводник – в нагрузку, в параллель его будут учить ещё и сдержанности, терпению, волевым качествам, любви: всему тому, чем должен обладать гармоничный; это в нагрузку к основному событию, которое происходит независимо от того, как на это реагирует человек. Без бунтов, подобно динамиту, «строящему» туннель однажды не пройдут поезда.
 


 
Литература, рекомендуемая к чтению после:
http://stihi.ru/2021/11/09/5486


Рецензии