ПИВО

Духмяный запах пива будоражит.
Открытый зев - солёненького ждёт!
А где и сколько пить уже не важно,
Всегда тропинка к пиву приведёт.

Пить пиво – интересная потеха,
Оно как поцелуй горячих губ.
Согреет душу и ободрит смехом.
Торчком стоит, целуя небо, чуб…

А если после пива выпить водки,
Произнести, что «хорошо пошла».
Да под кусочек жирненькой селёдки,
Идут на лад все нужные дела.

Про Хазбулата песенку затянешь.
Припомнишь жизнь беспечную свою.
Душевно стариков своих помянешь.
Жаль! К сожаленью, пива я не пью…
     12.12.2017г.


Рецензии
А вот мне нравится именно пивко! Выпью его маленький стаканчик и так хорошо...
А стих ваш вполне удался - весёленький.

Галина Коротких 2   12.12.2017 10:16     Заявить о нарушении
Давай лучше по коньчку!
С наступающим НГ. Кучу удачь и приятных знакомств.
Улыбаюсь.
30.12.2017г.

Александр Нелединский   30.12.2017 16:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →