Сладкое утро

Зимним утром стою у окна
И любуюсь пейзажем из спальни:
Будто в белой глазури дома
Небо снежным драже засыпает.

Где-то слышится звон бубенцов,
И уходят звериные тропы
В сладкий мир ледяных леденцов
За изгибы зефирных сугробов.

В спальне тают ванильные сны,
Я смотрю через глянец стеклянный:
Вдруг увижу зверюшек лесных?
Молодой трубочист вдруг заглянет?

4 декабря 2017 года


Рецензии
Зверюшек? Молодой трубочист?!... Ну, не знаю...
Нет, чтобы старенького миллиардера на "Бентли" или морской яхте...

Действительно сладкое романтичное утро!)))

С улыбкой,

Борис Тамарин   21.02.2026 11:08     Заявить о нарушении
Миллиардера с яхтой тоже можно!
Но это другая история...
Надо придумать!
С благодарностью и улыбкой,

Светлана Соломеина   21.02.2026 12:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →