Януш Врублевски. По моему мнению

Януш Врублевски

Весна – когда сад возрождается  голый,
  в нём было бесцветно темно и  глухо,
  а стал наслажденьем для зренья и слуха,
  щебет пичужек, цветенье  магнолий.

Лето - время страстей утолённых,
  красивое формой - будит соблазны,
  красивое  звуком -  звучит  полногласно,
  яблоки спеют  на ветках зелёных.

Осенью  -   счастье уходит со сцены;
  и на гитары снижены цены,
  воздушный шарик весёлый сдулся,
  конь, что летел вслепую,  запнулся .

Зимой– выживает лишь тот кто верит:
 сад возродится под птичий гомон,
  вернется домой, кто внезапно  из дома
  как встал так  и вышел на холод и ветер.


Рецензии
спасибо, Лев. как замечательно поэтично проявлена цикличность и постояннство движения.

Берта Липанович   19.11.2017 14:56     Заявить о нарушении
Спасибо, рад, что ам понравились стихи.

Лев Бондаревский   20.11.2017 01:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →