Пчела Напрасный труд...

Смотрю Тэ-Вэ. Зачем не знаю.
Заняться мог бы и другим.
Теряю время. Понимаю.
Но вяло думаю: «Хрен с ним..»

Конечно, может быть, ошибка.
Транжирить время славных дел.
Но победила лень-паршивка,
Сопротивляться не сумел..

Дела, труды проходят мимо,
Пот не струится по челу.
Дивана принятая схима,
Не превратит меня в пчелу.

Да и зачем? Та строит соты.
Несёт нектар и лепит воск.
А после дымом обормоты,
Отравят бестолковый мозг..

И унесут всё, что скопила
Пчела жужаньем и трудом
Несправедливость нестерпима..
Лежу и думаю о том..


Рецензии
... на какие нетрудовые доходы телик и диван?..
:)

Рон Вихоревский   28.12.2017 15:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →