Вечерний вывод
Рыдала кошка, мяукал пёс,
Сидел как Будда, любил Россию,
Мурлыкал песню: - про паровоз.
Летел верёд он, спешил к коммуне,
Сжигая ризы и образа,
Но пар весь вышел, ещё в июле,
Сгорел весь уголь, течёт слеза…
«Пахан» затеял нам перестройку,
И сразу в Штатах стал знаменит,
Второй засунул страну в помойку
И спился бедный, людей смешит.
Отдал свободу, но не народу,
Чубайс с Гайдаром нырнули вверх,
Продал секреты, врагам в угоду,
А разум русский к чертям отверг.
Почти столетье ушло насмарку,
Дела поправим, всё может быть,
Напилим лесу, изладим скалку,
Порядок старый восстановить…
Потеют лица и гнутся спины,
Вернулось рабство я снова в нём,
Картина маслом, до половины,
Без денег жили и… доживём.
Мне вывод ясен, что мир прекрасен,
Изладим ядра, вина нальём,
Святой поступок не безопасен
По тем же граблям, вперёд пойдем…
11.11.2017г.
Свидетельство о публикации №117111102324
