Знаток The Man Who Knew
И поразил всех созданной картиной,
Стекались люди к ней со всех сторон,
Затем Знаток явился с кислой миной:
"Всё это чушь, что люди здесь мололи,
Не так рисует он, как учат в школе"
Хотел раскрыть Мечтатель тайну мира
И в книге попытался дать ответ.
Народ читал, все верили кумиру.
Знаток пришёл, большой авторитет:
"Безмозглые, не тратьте вы усилий,
Нет у него даже зачатков стиля"
Сразил Амур Мечтателя уста,
Красиво пел, и нежно, и правдиво.
Все восторгались песней: "Как чиста!"
Знаток сказал, что техника фальшива,
"Поёт неверно" - всем он объяснил.
Прекрасный голос в воздухе застыл.
"Пусть не Искусство это, что с того!",
Как ото сна очнулись вдруг все люди:
"Чарует он, и с ним нам жить легко,
Мечтатель коронован нами будет!"
С неспетой песней, с книгой без названия,
Нашли его, лежащим бед дыхания.
Борис Зарубинский
https:/www.stihi.ru/2017/07/29/1841
Свидетельство о публикации №117111102149
когда он не Белинский,
звук издаёт,
противно-свинский...
Мечтатель,
будь и смел,и твёрд,-
не слушай ты
свинячих морд...
=
)))
Владимир Кутузов-Урганчи 11.11.2017 09:53 Заявить о нарушении
Но умирать от инфаркта даже из-за Белинского тоже не стоит:)))
Всего доброго,Владимир
Борис Зарубинский 11.11.2017 11:18 Заявить о нарушении
намного проще,
чем истинного поэта-писателя.
=
это такая редкость!..
случайных взрывов в этом стане
не бывает...
=
а поэт башкой ударится-
и пошло-поехало...
=
критик истинный
голову должен держать
в идеальном
состоянии...
=
)))
Владимир Кутузов-Урганчи 11.11.2017 11:27 Заявить о нарушении
мозг должен быть таким , как им всевышний дал,
а если мозг по-проще , то - без мата
скажу, что не знаток он - имитатор.
талант и гениальность определяются только особенностью структуры мозга, с уважением.
Евгений Хмельницкий1 11.11.2017 20:13 Заявить о нарушении
