Белое
С тех пор привязаны к небу дожди.
Как покаяние мир равнодушный
Сутью и мыслью смывают с пути.
В душах отмыв исходное ,белое,
Буйным ненастьем сбежавших погод,
Жизнь мою сделают ясной и целой,
И заиграет незримый фагот.
Звуки, срастаясь с дождем ,в мир с разбега,
Белыми каплями в ритм попадут,
Вздрогнешь,проснёшься,опомнишься снегом,
Мир изменившем за пару минут...
Белым дождем вдруг рождается эхо,
Как осознание после тревог,
И на душе вкусом первого снега,
Мир будет прост,вдохновенен и строг.
Снег тишиной своих слов не нарушит,
Ветром и взором в сомнения вверг...
Музыкой,Верой, и в танце,как души,
Кажется,падает только лишь вверх.
Мы с тобой,шедшие из молчания,
Снег,словно вещий и видящий миг,..
Ты затаил на секунду дыханье,
И,как ребёнок,к окошку приник...
Не разбуди его вздохом печали,
Сон тот он видит который уж год:
Люди снежинками в небе летали,
За облаками играл им фагот...
Свидетельство о публикации №117110209892
Доброго дня тебе,Анечка.Ты врастаешь стихами в самое сокровенное - в душу.
Обнимаю
Алёна Демидова 2 15.02.2019 08:30 Заявить о нарушении
Анна Салема 15.02.2019 12:49 Заявить о нарушении
