Ведут на плаху

Ведут на плаху,
Ломая крылья
И бьют с размаху,
Но от бессилья,

Что крыть им нечем,
Слабы идеи,
Убить ведь легче
Для фарисеев...

В извечной схватке
Добро и нечисть,
Но мы не в сказке ,
Не человечьи

Пошли устои
И в пору нравы,
А мы изгои,
Хотя и правы...


 П.В.М.    22.10.2017г.


Рецензии
Какие пронзительные строки,ВладиМир!

________________________
Вели на плаху, ломали крылья,
с размаху били. Да. От бессилья!
И в лютой злобе, что лучше, чище,
Костром пугали и пепелищем.

Хоть было больно, душа стонала,
Рука ,сквозь слезы, стихи писала.
И нечисть сгинула! Открылись дали!
И сразу вспомнилось о чем мечтали!
Мы не Изгои на своей земле!
С любовью,Света!

Ветна   09.11.2017 21:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Света за Любовь и искренние строки!!!
С теплом и Любовью,

Владимир Прохода   12.11.2017 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →