Свечи

У меня больше нет друга
И всех друзей.
У меня больше нет мужа
И всех мужей.
Я иду по старому городу,
Мне никто не знаком.
У меня больше нет дома.
А был ли дом?

Не спеша оплавляются свечи
В храме души.
Беспокойный служитель храма
Их пришёл тушить.
Я давно потеряла веру,
Честь и коня.
И во мне больше нет света
И нет огня.

Раздала я себя, растеряла
У других проси.
У меня больше нет желаний,
Не осталось сил.
Ветер мысли перелистает
И унесёт.
Даже выбора не осталось.
Всё!


Рецензии
Что-то осталось...

Николя Флерко   29.01.2018 19:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →