Что ж ты, осень...

Что ж ты,осень, поникшею ивой?
Придержи-ка печали в горсти.
На поляне беспечно счастливой
не успела любовь отцвести.

Зря дождями грустишь на рассвете -
ни к чему череда панихид.
У зари нежно-розовым светом
ещё весело мочка горит,

словно летняя в сердце лампадка -
от молитв дней, безудержных, сладких,
позабывших календари.


Рецензии
Ещё осень целует в мочку,
Значит рано ей ставить точку. С деревенским поклоном. Честь имею.

Алексей Харчевников   21.09.2017 14:40     Заявить о нарушении
...конечно рано!))Спасибо,Лёша!

Сергей Игольницын 2   21.09.2017 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →