Ведь знаю.. надо быть собой...

                * * *

Ведь знаю: надо быть собой –
судьбы ловушки в огрублении.
Но не всегда найдёшь покой,
уйдя в сторонку от сражения.

Спасёшься, только воспарив
над бесконечным полем боя,
где каждый мнит, что справедлив
и в рассужденьях, и в устоях.

А сверху видно что почём,
причины спора и последствия.
И осознаньем, как огнём,
светлеешь в новом соответствии

себя и мира, духа дня,
души своей предназначения.
И не пугает жар огня
как средства самопостижения…


13 сентября 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →