За что мы любим осень...

За что мы любим осень?
Вот за это -
За краски золотого цвета.
Взгляни! Они на солнышке горят,
Позолотив макушку сентября.

За что мы любим осень?
Вот за это -
За то, что существует бабье лето.
За тихие прогулки не спеша,
Когда приятно листья так шуршат...

А любим осень мы ещё за то,
Чего и сам то не поймет никто...
За то, что носим тёплое пальто...
За то, что после осени - зима потом...

И напоследок, чтоб вопросами не мучить:
За что мы любим осень? - лето лучше.
Но нет наверно чёткого ответа...
Хотя б за то, что непохожая на лето.


Рецензии
Искренно и от души.Трудно объяснить, за что именно мы любим осень.А, если любишь,нужно ли объяснять - за что?Новых стихов,ведь осень на дворе.

Николай Гнездов 2   10.09.2017 12:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →