Ветер...

На самом деле всё совсем не так,
Не так, как это видится и мнится,
Дорога никогда не повторится,
Не дружественно время, но не враг,

Оно лишь очевидец и свидетель,

Того что было и чего уж нет,
Что не вернётся, разве что приснится,
Но не мелькнут в толпе родные лица
И не пришлют в ответ тебе привет.

Во всей Вселенной лишь холодный ветер,

Да от звезды сквозь тьму холодный свет,
Иглой кольнёт некаянную душу,
Следы твои весной утонут в луже,
Мгновение, и вот уже их нет.

И новые следы оставят дети...


Рецензии
Красивое стихотворение. Очень образно и лирично написано.


Робертс Петерс   02.12.2021 13:53     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание!

Вячеслав Воробьев   03.12.2021 13:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →