Жду

Вы уехали в лето,
Мне оставив дожди,
На прощание бросив
Мне короткое "жди".

Жду... Напротив ольха
От дождей вся промокла,
И читаю стихи
На заплаканных окнах.

Жду. Вот вечер придет
И повесит мне звезды на окна,
А луна озарит небосвод
И ольху,что совсем промокла.

Жду? Рассвет.И фонарь погас,
Высох зонт,что у двери бросила.
Только жду я уже не Вас,
Я живу в ожидании осени.








изображение - http://ecookna.su/wp-content/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →