У болезни, увы, нет ничьей

Отчего повелось? И не раз
Лужи гибнут в безвестности стоков.
Радость брызжет из пор и из глаз,
А от боли мы прячемся в кокон.

Радость красит? Уродует боль?
Сострадание - игра в благородство.
А болезнь...это только твой бой,
Сам любуйся на это уродство.

Победишь - то заслуга врачей,
Проиграешь - зачтется как слабость.
У болезни, увы, нет ничьей -
Или вечная боль, или краткая радость.









изображение - http://www.stihi.ru/pics/2016/12/26/9250.jpg


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →