Белобандитка

сегодня я белобандитка,
мочила "недругов" с утра
надела фартучек-накидку
что сшила мама мне вчера.
я "била" красных, проливая
их, цвета алых маков, кровь,
на мясорубке пропуская
томаты, перец и морковь.
повяли славные знамёна,
и, в братских банках схоронив,
своих, погибших, поимённо
припомню: сколько было их,
героев белых, коих тоже
азарт сражения истолок.
их забывать совсем негоже:
лук, пара яблок и чеснок.
но красных мы побили больше,
дивизию (а то и две...)
мы торжествуем  и победа
звучит триумфом в голове!
я нынче храбрый полководец,
хоть пахнут руки, греет лесть -
я генерал-первопроходец!

зимою кетчуп будем есть...


В продолжении гастрономической темы:
Стих про борщ
http://stihi.ru/2017/08/12/3790

Вреднейшая в мире еда
http://www.stihi.ru/2017/08/13/2352


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →