Ты вглядись

Я никто без тебя,
Я гляделась в тебя
И себя лишь в тебе разглядела.
А увидев себя в отражении тебя,
Приписала тебе, вот так дело!
Без тебя я не та.
Без меня ты не тот.
И крути - не крути, то и дело
Мы в осколках друг друга
Себя узнаем. Ты вглядись,
Мне уже расхотелось...


Рецензии
Как много у Вас об этом... И это стихотворение чудесное и простое, и сама идея взаимного отражения тоже проста - гениальной простотой. Спасибо, прочла с удовольствием!))

Ида Лабен   30.07.2018 19:02     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ида! Да какой уж там гениальной! Со всеми случается))

Ирина Белышева   31.07.2018 09:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →