От скуки
Вой метелицы за окном,
Тихо стонет в подъезде сука
Не покрытая… кобельком.
Отчего же тоска так гложет
И насилует мрак ночной,
И иконка мне не поможет,
Как внутри обрести покой.
А в дымке от лампады вижу
Безразличные образа,
Их молитвою не унижу,
Не хочу, чтоб текла слеза…
Тишина мозги наполняет
И колеблется свет свечи,
А проклятие гимн играет
Подбирая к душе ключи…
Свой я реквием, не услышу
По ушедшим, бездарно дням,
На словах сам себя возвышу
И привет передам друзьям…
8.08.2017г.
Свидетельство о публикации №117080801098
