Честь

Моё сердце открыто вечности,
Оскорбленьями не страдаю,
Всё касается  человечности,
Где конца нет, как нет и края.

Не изгнать из сознанья надежду
До последнего в жизни хрипа,
Пусть на плаху ведут невежду,
Я спущусь в мир иной без крика.

У меня в крови святотатство,
Соразмерно  своей  эпохе,
Но зато нет в душе коварства,
Как с коленками на горохе…

Наплевать где меня зароют,
Басню – сказку расскажет поп,
Деревянный бушлат закроют,
На тот случай, не выскочил чтоб…

Хохочу над своей судьбою,
Видел много и раны есть,
Остаётся навек со мною
Хоть и грустная, всё же честь!

     25.07.2017г.


Рецензии
Сейчас мало кто думает о чести, больше, как награбить и убить.

Инна Волынская   25.07.2017 23:59     Заявить о нарушении
Присоединяюсь: верно и важно, - стихотворение и... искренний отклик на него.

с Благодарностью, Почтением и поклоном,

Айм Сван Бонд   08.08.2017 21:21   Заявить о нарушении
Спасибо за одобрение искренности отклика!

Инна Волынская   08.08.2017 23:50   Заявить о нарушении
Не за что, Инна!
Мне кажется, что такие отклики - настоящее со-Творчество с замыслом автора: заостряют внимание читателя на смысле, который вложил в данные строки их создатель!

с искренней Благодарностью,

Айм Сван Бонд   09.08.2017 13:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →