О погоде
Что с погодой будет завтра – знать нельзя.
Может быть, жара придет к нам, может – зной.
Но скорее – дождь польёт очередной.
Где-то в небе – непорядок, кутерьма.
Лето стало, без сомненья – как зима.
Или осень началась ещё весной?...
Л и с т о п а д польётся вскоре золотой.
Свидетельство о публикации №117071500085
Кариатиды Сны 15.07.2017 20:53 Заявить о нарушении
(На слове "профессионализм" я громко и неприлично захихикала - благо, на даче щас никого нет, окромя меня - но хихикала не без чувства некоторого удовлетворения).
Это всё мне напоминает одну американскую старушку, щас уже - известную на все США художницу-наивистку "бабушку Мозес", как её там называют (уже покойную), она мне оч. нравится, причем: я вопче примитивистов обожаю. Так вот - когда ей стукнуло 75, она маленько глазами ослабла, и, поскоку в силу этого не могла уже вязать (её любимое занятие было) - ей пришлось перейти на живопись, каковую она до этого - ни сном, ни духом, так сказать (для живописи зрения ей хватило - потому как это работа - менее тонкая, чем вязание крючком).
И такую она развила бурную деятельность на этом фронте, что вся худ. общественность прямо ахнула и рот разинула: картина за картиной, да какие!! Альбомы её выпускали, премии давали, и все её узнали повсеместно и обожали просто (в худ. мире и "прилегающих областях") - чуть ли не как у нас Высоцкого раньше. И таким вот манером прорисовала она - где-то - лет до девяноста или более, с неизменным успехом, пока не скончалась. (Набери в Гугле "бабушка Мозес" - и увидищь).
Надо думать - я в неё пошла ))) - в 69 лет стешки стала сочинять. Но на альбомы и премии не претендую (хоть и получила одну премишку на почившей уже "Музыке перевода"), а книжки я сама себе свои печатаю.
Теперь бы еще одолеть мне этого чертова Берримена, который мне не поддается... Наверно, я до него не доросла... Ну да ладно.
Целую тебя!
Елена Багдаева 1 15.07.2017 22:06 Заявить о нарушении