Он и она

Он из окна шептал дождям:
-"Есть средство от недуга!".
И свой Ноктюрн играл ночам
Под сердцем Петербурга...
Старинный дом,неспящий сквер,
Раздумья цвета вьюги,
Ноктюрн сорвался и сумел
Найти живые звуки...
Однажды в дом пришла она,
И каблучки стучали,
И Храмом Питер из окна,
И дождь писал скрижали...
А утром стая голубей,
Что свет дворам разносит,
Бурлила:-"Небо голубей",
Крутила мира оси...
Он словно Моцарт танцевал,
По стенам света заводь...
Включался чайником вокал,
И будущего память...
Она пришла туда куда
Во сне взмывали вирши,
Где мир всерьёз ,и ерунда
На цыпочках в такт дышит...
Она не раз в полночный час
Все кистью рисовала...
Мир улыбался,свет не гас,
И звука стало мало...
Он и она.А ночь вела,
Брала дожди за руки,
И зажигала день заря
Под сердцем Петербурга.


Рецензии
необыкновенное обыкновенное чудо, Анна

просто порадовался и непросто получил удовольствие

творческий респект, vvt

Вадим Тишин   29.05.2026 00:47     Заявить о нарушении
Благодарю от души, Вадим, очень рада такому Вашему отзыву!(Прекрасных выходных и хорошего настроения!

Анна Салема   29.05.2026 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →