Звездный плач

Смыло ливнем наше лето.
Солнца нет который день.
Словно крупная комета
Бросила на Землю тень.

Видно приключилось что-то.
Снова топит нас в слезах.
Разве нет иной заботы,
Чем вселять нам в души страх?

Ну какая в этом тайна?
Обитает в мире звёзд
Великан. И он, случайно,
Отдавил комете хвост.

Льют дождем от боли слезы.
Ей, комете, невдомёк,
Что под этим плачем "звездным"
Мир земной совсем промок.


Рецензии
Красивоё сравнение, будто сказачная причина этих дождей, и ведь веришь в нее, волшебно и просто! Здорово!

Байкальский Феникс   06.08.2017 21:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Феникс!

Дмитрий Углев   11.08.2017 18:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →