ЗА ЧТО?

Не сохраняет хвост упавшая звезда,
Прошедшее, во мне, напоминая,
Эх,  молодость, летящие года
Не Господу, любви я уповаю.

Достойнейший и непростой сюжет.
И частая причина для страданий,
А вечен лишь шекспировский фуршет…
В объёмности своих напоминаний.

И в помыслах о страсти неземной,
Неблагозвучны мелкие тирады,
Наивно спрашивать, что делает со мной,
В ком спряталась причина для награды….

За что Господь придумал эту кару,
Чтоб  мучиться  от страсти, горевать,
Душа сгорит подобная пожару,
Забвенья пеплом сердце осыпать…
            7.07.2017г.


Рецензии
Чтобы душа не сгорела - пойди в Храм и окрестись... Может уи успеешь попасть в жизнь вечную. Стих - замечательный. Твоим белым ангелом -надиктован...

Андрей Тесленко 2   08.07.2017 17:24     Заявить о нарушении
Не поминай Бога всуе. Не закливайся.
8.07.2017г.

Александр Нелединский   08.07.2017 17:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →