Зеленый маячок

Стали реже про Афган
Вспоминать, дружище,
И своих однополчан
Мы на даче ищем.

Было. Было, да прошло,
Что терзать сердечко.
Дача – тоже хорошо.
Тут дымок колечком.

На мангале шашлычок,
На столе – «слезинка».
На зеленый маячок
Приведет тропинка.

Николаич, отваряй!
Мы идем колонной.
Да в граненый наливай
Водочки по полной!

Будь здоровеньким, Герой!
За «Шестидесятку!»
Разорву легко гармонь,
Коль пойду в присядку…

До краев большой стакан,
Василек, наполни,
Чуть гвоздика и тюльпан
Молодость напомнят...

Было. Было, да прошло,
Что терзать сердечко.
Дача – это хорошо!
К домику крылечко…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →