Пусть!..

А настроенье - может быть любое.
Вчера был дождь, и всё заволокло.
Сегодня ж - солннышко сияет над тобою.
И на душе - хрустально и светло.

Но настроенье постарайся ты лелеять,
В глухую топь не скатывайся всё ж.
Сажай в душе тюльпаны и лилеи...
А то опять нагрянет с неба дождь.

Храни всегда в душе кусочек солнца.
Чтоб доставать и греться, если в сердце грусть...
А дождь...счастливый над тобой пусть льётся,
Сияют звёзды, расцветают розы...Пусть !..


Рецензии
Таня!Спасибо,за ощущение светлой теплоты,чистоты после грозы.Все у тебя будет и получится.Новых стихов,Николай.

Николай Гнездов 2   04.07.2017 19:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай за вашу поддержку. Это много для меня значит. А то ведь я еще в стихотворении не написала, что настроение бывает, как флюгер :-)..
Еще раз Вам - СПАСИБО !

С уважением, Татьяна.

Юта-Татьяна   04.07.2017 21:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →