В Свияжске...

Веками храм стоял прекрасный,
Народ туда с молитвой приходил,
Служили службы, пели там хоралы,
И помощь каждый находил.

Прошли века и храма не осталось,
Лишь остов средь цветов стоит,
Святым то место мне казалось -
Открытый храм под небом голубым.

Теперь ветра поют хоралы,
А служба происходит в небесах,
Святое место так к себе и манит,
Открытая добрейшая душа.


Рецензии
Очень трогательное произведение ))

Радужная 3   18.06.2017 14:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →