Питерский дождь

Есть в Питере "Почетный гражданин"
Живёт он там с момента основанья.
Приходит, поднимаясь из глубин,
К нему на ежедневные свиданья.
В час сладкой неги или на заре
Стучится в окна, топает по крышам.
То небосвод раскрасит на жаре
И акварелью радугу напишет.
То громом проворчит, как старый дед,
Нахмурив взгляд свинцово-чернобровый.
Но все- таки, соседа лучше нет.
Не часто виден взор его суровый.
Когда устав от летней кутерьмы,
Листва замрет на покрывале пегом.
Под чарами Волшебницы-Зимы
Он обернется серебристым снегом.


Рецензии
Чудесного соседа расписал ,
И было б это очень даже мило ,
Но прошлым летом он всех так достал !
Три месяца дождя , нас чуть не смыло! )))

С улыбкой , Петрович .

Петрович 69   08.06.2017 12:47     Заявить о нарушении
Ну не смыло же))) Спасибо за отзыв!

Дмитрий Углев   08.06.2017 18:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →