Страшилка

В замке привидение мирно проживало,
По ночам по залам взад-вперёд летало
И рыдало горестно,и вздыхало тяжко,
Всеми позабытое,жаль его бедняжку!
Никому не нужное,в старомодном замке
Тянет век за веком тягостную лямку.
Жутко захохочет,где-то каплей капнет,
По стеклу оконному коготком царапнет.
Мышью обернётся страшною,летучей,
В темноте пошарит лапою паучьей...
Только,жаль,напрасны все эти испуги,
Год за годом в замке не бывают люди.
Хоть бы уж снесли его и тогда туманом,
Вдруг,оно рассеется,как и все обманы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →